SPRECHER.TABELLE.DBF

(Schreibweisen gem. RIAS/DLR-Archivunterlagen)

SPRECHER JAHR TITEL NR
?? Brand 1965 Spreemann & Co. 03
?? Handwerk 1966 Der Millionenbauer 05
?? Lieck 1968 Die Eisrieke 09
?? Vogel 1968 Die Eisrieke 09
?? Witt 1966 Die süße Anna 06
Achim Strietzel 1965 Spreemann & Co. 03
Adriane Rimscha 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Agnes Windeck 1965 Berliner Rangen 04
Agnes Windeck 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Almut Eggert 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Annaliese Würtz 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Barbara Peters 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Barbara Peters 1969 Steinmüllers Erben 10
Barbara Peters 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Barbara Peters 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Barbara Witte 1979 Ein Mann für Muttern 31
Barbara Witte 1982 Die Minna von Barnheims 34
Barbara Witte 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Bernd Kummer 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Bernd Kummer 1973 Die Havelnixe 18
Bernd Kummer 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Bettina Martell 1981 Adams Paradies 33
Bettina Schön 1964 Die Koblanks 01
Bettina Schön 1972 Hansemann & Söhne 17
Brigitte Grothum 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Brigitte Mira 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Brigitte Mira 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Bruno Fritz 1965 Spreemann & Co. 03
Bruno Fritz 1966 Die süße Anna 06
Bruno Fritz 1966 Der Millionenbauer 05
Bruno Fritz 1967 Zirkus Renz 08
Bruno Fritz 1969 Steinmüllers Erben 10
Bruno Fritz 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Bruno Fritz 1971 Der gemütliche Gustav 15
Bruno Fritz 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Bruno Fritz 1972 Hansemann & Söhne 17
Bruno Fritz 1973 Der Storch in der Linde 19
Bruno Fritz 1974 Der stramme Max 21
Bruno Fritz 1975 Die selige Cornelie 22
Bruno Fritz 1976 Krösus Krause 24
Bruno Fritz 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Bruno Fritz 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Bruno Fritz 1978 Der Herr im Haus 29
Buddy Elias 1979 Ein Mann für Muttern 31
Camilla Spira 1966 Der Millionenbauer 05
Charlott Adami 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Charlott Adami 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Charlott Adami 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Charlotte Brummerhof 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Charlotte Wolf 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Christa-Ruth Oenicke 1967 Zirkus Renz 08
Christa-Ruth Oenicke 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Christel Harthaus 1982 Die Minna von Barnheims 34
Christel Harthaus 1983 Kunkels selige Witwe 37
Christian Rode 1982 Die Minna von Barnheims 34
Christina Grabowski 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Christina Plate 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Claudia Lange 1964 Die Koblanks 01
Cordula Habe 1981 Adams Paradies 33
Corinna Genest 1981 Adams Paradies 33
Cornelia Meinhardt 1980 Franz im Glück 32
Cornelia Meinhardt 1983 Kunkels selige Witwe 37
Cornelia Meinhardt 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Cornelia Meinhardt 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Dagmar Biener 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Dagmar Biener 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Dagmar Wenck 1982 Die Minna von Barnheims 34
Detlef Bierstedt 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Dieter Kaßner 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Dieter Kursave 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Dieter Ranspach 1966 Der Millionenbauer 05
Dieter Ranspach 1967 Zirkus Renz 08
Dieter Ranspach 1968 Die Eisrieke 09
Dieter Ranspach 1975 Die selige Cornelie 22
Dieter Schnerk 1968 Die Eisrieke 09
Dietrich Frauboes 1966 Die süße Anna 06
Dietrich Frauboes 1967 Zirkus Renz 08
Dietrich Frauboes 1969 Steinmüllers Erben 10
Dietrich Frauboes 1970 Die Väter der Felicitas 12
Dorothea Hancke 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Edeltraud Elsner 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Edeltraud Elsner 1978 Der Herr im Haus 29
Edeltraud Elsner 1980 Franz im Glück 32
Edgar Ott 1964 Frau Hempels Tochter 02
Edgar Ott 1964 Die Koblanks 01
Edgar Ott 1965 Berliner Rangen 04
Edgar Ott 1966 Die süße Anna 06
Edgar Ott 1967 Zirkus Renz 08
Edgar Ott 1968 Die Eisrieke 09
Edgar Ott 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Edgar Ott 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Edgar Ott 1973 Die Havelnixe 18
Edgar Ott 1974 Der stramme Max 21
Edgar Ott 1974 Romeo und Julchen 20
Edgar Ott 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Edgar Ott 1976 Die Kuckuckseier 25
Edith Elsholtz 1964 Die Koblanks 01
Edith Elsholtz 1972 Hansemann & Söhne 17
Edith Elsholtz 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Edith Elsholtz 1976 Die Kuckuckseier 25
Edith Elsholtz 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Edith Hancke 1965 Berliner Rangen 04
Edith Schollwer 1964 Frau Hempels Tochter 02
Edith Schollwer 1964 Die Koblanks 01
Edith Schollwer 1966 Die süße Anna 06
Edith Schollwer 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Edith Schollwer 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Edith Schollwer 1974 Romeo und Julchen 20
Edith Wöber 1965 Spreemann & Co. 03
Edith Wöber 1966 Der Millionenbauer 05
Edith Wöber 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Eduard Wandrey/? 1973 Der Storch in der Linde 19
Ekkehard Fritsch 1964 Frau Hempels Tochter 02
Ekkehard Fritsch 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Ekkehard Fritsch 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Ekkehard Fritsch 1980 Franz im Glück 32
Ekkehard Fritsch 1982 Glück im Winkel 35
Ekkehard Fritsch 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Ekkehard Fritsch 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Eleonore Münchhoff 1970 Die Väter der Felicitas 12
Elisabeth Hitzenberger 1966 Die süße Anna 06
Ellen Esser 1980 Franz im Glück 32
Else Ehser 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Erich Fiedler 1965 Berliner Rangen 04
Erich Fiedler 1967 Zirkus Renz 08
Erich Fiedler 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Erich Fiedler 1969 Steinmüllers Erben 10
Erich Fiedler 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Erich Fiedler 1971 Der gemütliche Gustav 15
Erich Fiedler 1972 Hansemann & Söhne 17
Erich Fiedler 1973 Der Storch in der Linde 19
Erich Fiedler 1974 Der stramme Max 21
Erich Fiedler 1975 Die selige Cornelie 22
Erich Fiedler 1976 Krösus Krause 24
Erich Fiedler 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Erich Fiedler 1978 Der Herr im Haus 29
Erich Kestin 1964 Frau Hempels Tochter 02
Erich Kestin 1966 Der Millionenbauer 05
Erich Kestin 1967 Zirkus Renz 08
Erich Kestin 1968 Die Eisrieke 09
Erich Schwarz 1974 Der stramme Max 21
Erna Haffner 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Erna Haffner 1969 Steinmüllers Erben 10
Erna Haffner 1970 Die Väter der Felicitas 12
Erna Haffner 1975 Die selige Cornelie 22
Erna Haffner 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Erna Haffner 1978 Der Herr im Haus 29
Erna Haffner 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Erwin Schastock 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Eva-Maria Werth 1967 Zirkus Renz 08
Eva-Maria Werth 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Eva-Maria Werth 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Eva-Maria Werth 1978 Das fleißige Lieschen 28
Evelyn Gressmann 1981 Adams Paradies 33
Evelyn Gressmann 1982 Die Minna von Barnheims 34
Evelyn Gressmann 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Evelyn Meyka 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Evelyn Parisé 1983 Kunkels selige Witwe 37
Ewald Wenck 1966 Die süße Anna 06
Franz Nicklisch 1964 Die Koblanks 01
Gabriele Schramm 1979 Ein Mann für Muttern 31
Gabriele Schramm 1982 Glück im Winkel 35
Gerald Paradies 1982 Die Minna von Barnheims 34
Gerd Duwner 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Gerd Duwner 1983 Kunkels selige Witwe 37
Gerd Duwner 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Gerd Holtenau 1965 Spreemann & Co. 03
Gerd Holtenau 1966 Der Millionenbauer 05
Gerd Holtenau 1969 Steinmüllers Erben 10
Gerd Holtenau 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Gerd Holtenau 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Gerd Holtenau 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Gerd Holtenau 1975 Die selige Cornelie 22
Gerd Holtenau 1978 Das fleißige Lieschen 28
Gerd Holtenau 1979 Die flotte Charlotte 30
Gerd Holtenau 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Gerd Holtmann 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Gerd Rosen 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Gerda Meissner 1976 Die Kuckuckseier 25
Gerhard Wollner 1980 Franz im Glück 32
Gisela Fritsch 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Gisela Fritsch 1972 Hansemann & Söhne 17
Gisela Fritsch 1973 Der Storch in der Linde 19
Gisela Fritsch 1974 Romeo und Julchen 20
Gisela Fritsch 1975 Die selige Cornelie 22
Gisela Fritsch 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Gisela Fritsch 1976 Die Kuckuckseier 25
Gisela Fritsch 1976 Krösus Krause 24
Gisela Fritsch 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Gisela Fritsch 1978 Der Herr im Haus 29
Gisela Fritsch 1979 Die flotte Charlotte 30
Gisela Fritsch 1982 Glück im Winkel 35
Gudrun Genest 1964 Die Koblanks 01
Gudrun Genest 1966 Der Millionenbauer 05
Gudrun Genest 1968 Die Eisrieke 09
Gudrun Genest 1976 Die Kuckuckseier 25
Gudrun Genest 1978 Das fleißige Lieschen 28
Günter Schwerkolt 1973 Der Storch in der Linde 19
Günter Schwerkolt 1974 Der stramme Max 21
Günter Schwerkolt 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Günter Schwerkolt 1976 Krösus Krause 24
Günter Schwerkolt 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Günter Schwerkolt 1978 Das fleißige Lieschen 28
Günter Schwerkolt 1979 Die flotte Charlotte 30
Günter Schwerkolt 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Günter Vogdt 1964 Die Koblanks 01
H. Ahner 1965 Spreemann & Co. 03
Hans Albert Martens 1965 Spreemann & Co. 03
Hans Bergmann 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Hans Bergmann 1974 Romeo und Julchen 20
Hans Bergmann 1974 Der stramme Max 21
Hans Bergmann 1975 Die selige Cornelie 22
Hans Bergmann 1976 Krösus Krause 24
Hans Bergmann 1976 Die Kuckuckseier 25
Hans Bergmann 1979 Die flotte Charlotte 30
Hans Madin 1976 Die Kuckuckseier 25
Hans Mahlau 1973 Die Havelnixe 18
Hans Putz 1964 Frau Hempels Tochter 02
Hans-Albert Marten 1967 Zirkus Renz 08
Hans-Joachim Grugel 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Hans-Jürgen Dittberner 1979 Ein Mann für Muttern 31
Hans-Jürgen Dittberner 1980 Franz im Glück 32
Hans-Jürgen Dittberner 1982 Die Minna von Barnheims 34
Hans-Jürgen Schatz 1979 Ein Mann für Muttern 31
Harry Wüstenhagen 1979 Ein Mann für Muttern 31
Harry Wüstenhagen 1983 Kunkels selige Witwe 37
Heinz Fabian 1982 Die Minna von Barnheims 34
Heinz Fabian 1983 Kunkels selige Witwe 37
Heinz Fabian 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Heinz Fabian 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Heinz Giese 1976 Die Kuckuckseier 25
Heinz Junge 1967 Zirkus Renz 08
Heinz Junge 1980 Franz im Glück 32
Heinz Junge 1982 Die Minna von Barnheims 34
Heinz Junge 1983 Kunkels selige Witwe 37
Heinz Junge 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Heinz Kammer 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Heinz Kammer 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Heinz Kammer 1974 Romeo und Julchen 20
Heinz Kammer 1976 Krösus Krause 24
Heinz Kammer 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Heinz Kammer 1978 Das fleißige Lieschen 28
Heinz Rabe 1970 Die Väter der Felicitas 12
Heinz Rabe 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Heinz Rabe 1973 Der Storch in der Linde 19
Heinz Rabe 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Heinz Rabe 1978 Das fleißige Lieschen 28
Heinz Rabe 1978 Der Herr im Haus 29
Heinz Rabe 1979 Die flotte Charlotte 30
Heinz Spitzner 1971 Der gemütliche Gustav 15
Heinz Welzel 1968 Die Eisrieke 09
Heinz Welzel 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Heinz Welzel 1973 Der Storch in der Linde 19
Heinz Welzel 1976 Krösus Krause 24
Heinz-Peter Scholz 1966 Der Millionenbauer 05
Heinz-Peter Scholz 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Helmut Stauss 1981 Adams Paradies 33
Helmut Strauß 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Henriette Gonnermann 1982 Die Minna von Barnheims 34
Herbert Grünbaum 1966 Die süße Anna 06
Herbert Grünbaum 1970 Die Väter der Felicitas 12
Herbert Grünbaum 1973 Die Havelnixe 18
Herbert Stass 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Herbert Weissbach 1964 Die Koblanks 01
Herbert Weissbach 1965 Spreemann & Co. 03
Herbert Weissbach 1966 Der Millionenbauer 05
Herbert Weissbach 1966 Die süße Anna 06
Herbert Weissbach 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Herbert Weissbach 1973 Der Storch in der Linde 19
Herbert Weissbach 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Herbert Weissbach 1979 Ein Mann für Muttern 31
Herbert Weissbach 1980 Franz im Glück 32
Herbert Weissbach 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Herbert Wilck 1966 Die süße Anna 06
Herbert Wilck 1969 Steinmüllers Erben 10
Herbert Zernick 1967 Zirkus Renz 08
Herbert Zernick 1968 Die Eisrieke 09
Herbert Zernik 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Hermann Ebeling 1965 Berliner Rangen 04
Hermann Ebeling 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Hermann Wagner 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Hermann Wagner 1968 Die Eisrieke 09
Holger Kepich 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Horst Jüssen 1967 Zirkus Renz 08
Horst Niendorf 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Horst Thomas 1979 Ein Mann für Muttern 31
Horst Thomas 1982 Die Minna von Barnheims 34
Horst Tobald 1980 Franz im Glück 32
Hugo Schrader 1975 Die selige Cornelie 22
Ilse Fürstenberg 1971 Der gemütliche Gustav 15
Ilse Fürstenberg 1973 Die Havelnixe 18
Ilse Fürstenberg 1973 Der Storch in der Linde 19
Ilse Trautschold 1964 Die Koblanks 01
Ilse Trautschold 1965 Berliner Rangen 04
Ilse Trautschold 1965 Spreemann & Co. 03
Ilse Trautschold 1966 Die süße Anna 06
Ilse Trautschold 1966 Der Millionenbauer 05
Ilse Trautschold 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Ilse Trautschold 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Ilse Trautschold 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Ilse Trautschold 1972 Hansemann & Söhne 17
Ilse Trautschold 1973 Die Havelnixe 18
Ilse Trautschold 1974 Der stramme Max 21
Ilse Trautschold 1974 Romeo und Julchen 20
Ilse Trautschold 1975 Die selige Cornelie 22
Ilse Trautschold 1976 Die Kuckuckseier 25
Ilse Trautschold 1976 Krösus Krause 24
Ilse Trautschold 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Ilse Trautschold 1978 Das fleißige Lieschen 28
Ilse Trautschold 1978 Der Herr im Haus 29
Ilse Trautschold 1979 Ein Mann für Muttern 31
Ilse Trautschold 1982 Glück im Winkel 35
Ilse Trautschold 1982 Die Minna von Barnheims 34
Inge Hartmann 1976 Die Kuckuckseier 25
Inge Hartmann 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Inge Wolffberg 1965 Spreemann & Co. 03
Inge Wolffberg 1972 Hansemann & Söhne 17
Inge Wolffberg 1973 Der Storch in der Linde 19
Inge Wolffberg 1974 Der stramme Max 21
Inge Wolffberg 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Inge Wolffberg 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Inge Wolffberg 1978 Der Herr im Haus 29
Inge Wolffberg 1982 Glück im Winkel 35
Inge Wolffberg 1983 Kunkels selige Witwe 37
Ingeborg Sandmann 1965 Spreemann & Co. 03
Ingeborg Sandmann 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Ingeborg Sandmann 1969 Steinmüllers Erben 10
Ingeborg Sandmann 1970 Die Väter der Felicitas 12
Ingeborg Sandmann 1972 Hansemann & Söhne 17
Ingeborg Sandmann 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Ingeborg Wellmann 1964 Frau Hempels Tochter 02
Ingeborg Wellmann 1965 Berliner Rangen 04
Ingeborg Wellmann 1966 Die süße Anna 06
Ingeborg Wellmann 1967 Zirkus Renz 08
Ingeborg Wellmann 1968 Die Eisrieke 09
Ingeborg Wellmann 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Ingeborg Wellmann 1971 Der gemütliche Gustav 15
Ingeborg Wellmann 1973 Die Havelnixe 18
Ingeborg Wellmann 1974 Romeo und Julchen 20
Ingeborg Wellmann 1974 Der stramme Max 21
Ingeborg Wellmann 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Ingeborg Wellmann 1976 Krösus Krause 24
Ingeborg Wellmann 1976 Die Kuckuckseier 25
Ingeborg Wellmann 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Ingeborg Wellmann 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Ingeborg Wellmann 1979 Die flotte Charlotte 30
Ingolf Gorges 1979 Ein Mann für Muttern 31
Ingolf Gorges 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Iska Geri 1983 Kunkels selige Witwe 37
Jo Herbst 1974 Der stramme Max 21
Jo Herbst 1978 Der Herr im Haus 29
Jo Herbst 1978 Das fleißige Lieschen 28
Joachim Kerzel 1979 Ein Mann für Muttern 31
Joachim Kerzel 1982 Glück im Winkel 35
Joachim Pukaß 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Joachim Pukaß 1976 Die Kuckuckseier 25
Joachim Pukaß 1976 Krösus Krause 24
Joachim Pukaß 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Joachim Pukaß 1978 Das fleißige Lieschen 28
Joachim Pukaß 1979 Die flotte Charlotte 30
Joachim Röcker 1976 Die Kuckuckseier 25
Joachim Röcker 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Joachim Röcker 1978 Das fleißige Lieschen 28
Joachim Röcker 1979 Die flotte Charlotte 30
Joachim Röcker 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Joachim Röcker 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Joe Becker 1967 Zirkus Renz 08
Joe Becker 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Jörg Mattern 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Joseline Gassen 1973 Die Havelnixe 18
Karl Franz 1971 Der gemütliche Gustav 15
Karl Franz 1976 Die Kuckuckseier 25
Karl Franz 1982 Die Minna von Barnheims 34
Karl Franz 1982 Glück im Winkel 35
Karl Haas 1964 Die Koblanks 01
Karl Haas 1964 Frau Hempels Tochter 02
Karl Haas 1965 Berliner Rangen 04
Karl Haas 1966 Der Millionenbauer 05
Karl Haas 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Karl Haas 1967 Zirkus Renz 08
Karl Haas 1968 Die Eisrieke 09
Karl Haas 1969 Steinmüllers Erben 10
Karl Haas 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Karl Haas 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Karl Haas 1973 Die Havelnixe 18
Karl Hellmer 1965 Spreemann & Co. 03
Karl Hellmer 1965 Berliner Rangen 04
Karl Hellmer 1967 Zirkus Renz 08
Karl Hellmer 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Karl Hellmer 1971 Der gemütliche Gustav 15
Karl Schulz 1980 Franz im Glück 32
Karl Schulz 1982 Die Minna von Barnheims 34
Karla Haas 1972 Hansemann & Söhne 17
Klaus Barten 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Klaus Herm 1964 Frau Hempels Tochter 02
Klaus Herm 1965 Spreemann & Co. 03
Klaus Herm 1966 Die süße Anna 06
Klaus Herm 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Klaus Herm 1967 Zirkus Renz 08
Klaus Herm 1969 Steinmüllers Erben 10
Klaus Herm 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Klaus Herm 1970 Die Väter der Felicitas 12
Klaus Herm 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Klaus Herm 1973 Die Havelnixe 18
Klaus Herm 1974 Romeo und Julchen 20
Klaus Herm 1975 Die selige Cornelie 22
Klaus Herm 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Klaus Herm 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Klaus Herm 1978 Der Herr im Haus 29
Klaus Miedel 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Klaus Miedel 1968 Die Eisrieke 09
Klaus Sonnenschein 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Klaus Sonnenschein 1986 Fünf Müllers und eine Million 39
Liane Croon 1965 Berliner Rangen 04
Liane Croon 1967 Zirkus Renz 08
Lilli Schoenborn 1964 Die Koblanks 01
Lilli Schoenborn 1964 Frau Hempels Tochter 02
Lilli Schoenborn 1965 Spreemann & Co. 03
Lilli Schoenborn 1971 Der gemütliche Gustav 15
Lilli Schoenborn 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Lilli Schoenborn 1972 Hansemann & Söhne 17
Lilli Schoenborn 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Lilli Schönborn 1979 Die flotte Charlotte 30
Lilli-Ann Bork 1967 Zirkus Renz 08
Lilli-Ann Bork 1968 Die Eisrieke 09
Lisl Tirsch 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Lola Luigi 1965 Spreemann & Co. 03
Lola Luigi 1966 Der Millionenbauer 05
Lola Luigi 1967 Zirkus Renz 08
Lola Luigi 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Lola Luigi 1969 Steinmüllers Erben 10
Lola Luigi 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Lola Luigi 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Lola Luigi 1972 Hansemann & Söhne 17
Lola Luigi 1973 Der Storch in der Linde 19
Lola Luigi 1974 Der stramme Max 21
Lola Luigi 1974 Romeo und Julchen 20
Lola Luigi 1976 Krösus Krause 24
Lola Luigi 1976 Die Kuckuckseier 25
Lola Luigi 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Lola Luigi 1979 Die flotte Charlotte 30
Lore Braun 1964 Die Koblanks 01
Lore Braun 1966 Der Millionenbauer 05
Lotte Link 1968 Die Eisrieke 09
Lu Säuberlich 1964 Frau Hempels Tochter 02
Lu Säuberlich 1965 Berliner Rangen 04
Lu Säuberlich 1968 Die Eisrieke 09
Lu Säuberlich 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Lu Säuberlich 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Lu Säuberlich 1975 Die selige Cornelie 22
Lu Säuberlich/? 1974 Der stramme Max 21
Manfred Schuster 1967 Zirkus Renz 08
Manfred Schuster 1971 Der gemütliche Gustav 15
Manny Ziener 1964 Die Koblanks 01
Margitta Gerard 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Margot Rothweiler 1983 Kunkels selige Witwe 37
Maria Axt 1982 Glück im Winkel 35
Maria Körber 1979 Ein Mann für Muttern 31
Marianne Lutz 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Marianne Pohlenz 1964 Die Koblanks 01
Marianne Pohlenz 1965 Spreemann & Co. 03
Monica Kaufmann 1982 Glück im Winkel 35
Norbert Gescher 1967 Zirkus Renz 08
Norbert Gescher 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Norbert Gescher 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Norbert Gescher 1972 Hansemann & Söhne 17
Norbert Gescher 1973 Der Storch in der Linde 19
Norbert Gescher 1976 Krösus Krause 24
Norbert Gescher 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Norbert Gescher 1980 Franz im Glück 32
Norbert Gescher 1982 Glück im Winkel 35
Norbert Gescher 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Oliver Rohrbeck 1983 Kunkels selige Witwe 37
Otto Braml 1964 Frau Hempels Tochter 02
Otto Braml 1964 Die Koblanks 01
Otto Braml 1965 Spreemann & Co. 03
Otto Czarski 1979 Ein Mann für Muttern 31
Otto Czarski 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Otto Mathies 1964 Die Koblanks 01
Otto Mathies 1964 Frau Hempels Tochter 02
Otto Matthies 1965 Spreemann & Co. 03
Otto Matthies 1966 Die süße Anna 06
Otto Matthies 1966 Der Millionenbauer 05
Otto Matthies 1967 Zirkus Renz 08
Otto Matthies 1969 Steinmüllers Erben 10
Otto Matthies 1971 Der gemütliche Gustav 15
Otto Matthies 1973 Die Havelnixe 18
Otto Matthies 1973 Der Storch in der Linde 19
Otto Matthies 1974 Der stramme Max 21
Otto Matthies 1976 Krösus Krause 24
Otto Matthies 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Otto Öhring 1987 Die Kneipe im Kiez 40
P. U. Witt 1965 Spreemann & Co. 03
Paul Wagner 1966 Der Millionenbauer 05
Paul Wagner 1968 Die Eisrieke 09
Peter Schiff 1964 Frau Hempels Tochter 02
Peter Schiff 1965 Spreemann & Co. 03
Peter Schiff 1966 Der Millionenbauer 05
Peter Schiff 1967 Zirkus Renz 08
Peter Schiff 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Peter Schiff 1968 Die Eisrieke 09
Peter Schiff 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Peter Schiff 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Peter Schiff 1976 Krösus Krause 24
Peter Schiff 1977 Der herrschaftliche Ferdinand 26
Peter Schiff 1981 Adams Paradies 33
Peter Schiff 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Peter Wesp 1972 Hansemann & Söhne 17
Peter Wesp/? 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Philine Peters-Arnolds 1979 Ein Mann für Muttern 31
Philine Peters-Arnolds 1982 Die Minna von Barnheims 34
R. Süssenguth 1965 Berliner Rangen 04
Rainer Bertram 1965 Berliner Rangen 04
Reiner Kröhnert 1982 Die Minna von Barnheims 34
Reinhard Koldehoff 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Reinhard Koldehoff 1979 Ein Mann für Muttern 31
Reinhard Koldehoff 1980 Franz im Glück 32
Reinhold Bernt 1964 Frau Hempels Tochter 02
Reinhold Bernt 1964 Die Koblanks 01
Reinhold Bernt 1965 Spreemann & Co. 03
Reinhold Bernt 1965 Berliner Rangen 04
Reinhold Bernt 1966 Die süße Anna 06
Reinhold Bernt 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Reinhold Bernt 1967 Zirkus Renz 08
Reinhold Bernt 1968 Die Eisrieke 09
Reinhold Bernt 1970 Die Väter der Felicitas 12
Reinhold Bernt 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Reinhold Bernt 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Reinhold Bernt 1973 Der Storch in der Linde 19
Reinhold Bernt 1973 Die Havelnixe 18
Reinhold Bernt 1976 Krösus Krause 24
Reinhold Brandes 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Ronald Nietschke 1980 Franz im Glück 32
Rudi Schmitt 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Rudi Schmitt 1968 Die Eisrieke 09
Rudi Schmitt 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Rudi Schmitt 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Rudi Stark 1964 Die Koblanks 01
Rudi Stark 1968 Die Eisrieke 09
Rudi Stark 1968 Die Eisrieke 09
Rudi Stark 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Rudi Stark 1973 Die Havelnixe 18
Rudi Stark 1976 Krösus Krause 24
Rudi Stark 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Ruth Nimbach 1964 Die Koblanks 01
Ruth Nimbach 1965 Spreemann & Co. 03
Ruth Nimbach 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Sabine Schmeller 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Santiago Ziesmer 1982 Glück im Winkel 35
Santiago Ziesmer 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Siegfried Niemann 1974 Romeo und Julchen 20
Sigrid Hackenberg 1967 Zirkus Renz 08
Sigrid Hattenberg 1964 Die Koblanks 01
Sigrid Landgrebe 1980 Franz im Glück 32
Sigurd Lohde 1964 Die Koblanks 01
Sigurd Lohde 1964 Frau Hempels Tochter 02
Sigurd Lohde 1965 Berliner Rangen 04
Sigurd Lohde 1965 Spreemann & Co. 03
Sigurd Lohde 1966 Der Millionenbauer 05
Sigurd Lohde 1968 Die Eisrieke 09
Sigurd Lohde 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Sigurd Lohde 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Sonja Wilken 1967 Zirkus Renz 08
Stefan Sczodrok 1964 Die Koblanks 01
Steffi Ronau 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Susanna Bonaséwicz 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Theodor Rocholl 1965 Berliner Rangen 04
Theodor Rocholl 1971 Der gemütliche Gustav 15
Ursula Heyer 1979 Ein Mann für Muttern 31
Us Konradi 1964 Frau Hempels Tochter 02
Uwe Paulsen 1983 Kunkels selige Witwe 37
Uwe Paulsen 1983 Die Töchter der Madame Dutitre 36
Uwe Paulsen 1984 Äpfel in Nachbars Garten 38
Vera Müller 1979 Ein Mann für Muttern 31
Walter Bluhm 1964 Frau Hempels Tochter 02
Werner Oehlschläger 1966 Der Millionenbauer 05
Werner Oehlschläger 1970 Die Väter der Felicitas 12
Werner Oelschläger 1971 Drei Spatzen unterm Dach 14
Werner Oelschläger 1972 Giese gegen Giesebrecht 16
Werner Stock 1964 Die Koblanks 01
Werner Stock 1965 Spreemann & Co. 03
Werner Stock 1967 Die Bräutigame der Babette Bomberling 07
Werner Stock 1969 Berta Wegemanns Wege 11
Werner Stock 1970 Herr Kanzleirat Ziepke 13
Werner Völkel 1964 Die Koblanks 01
Werner Völkel 1967 Zirkus Renz 08
Wilfried Herbst 1965 Berliner Rangen 04
Wilfried Herbst 1972 Hansemann & Söhne 17
Wilfried Herbst 1973 Der Storch in der Linde 19
Wilfried Herbst 1974 Romeo und Julchen 20
Wilfried Herbst 1974 Der stramme Max 21
Wilfried Herbst 1975 Bruno Brieses Bräute 23
Wilfried Herbst 1976 Krösus Krause 24
Wilfried Herbst 1977 Wilhelm Wittes Witwen 27
Wilfried Herbst 1979 Die flotte Charlotte 30
Wilfried Herbst 1980 Franz im Glück 32
Wilfried Herbst 1981 Adams Paradies 33
Willi Rose 1964 Die Koblanks 01
Willi Rose 1973 Die Havelnixe 18
Willi Rose 1973 Der Storch in der Linde 19
Wolfgang Condrus 1987 Die Kneipe im Kiez 40
Wolfgang Neusch 1964 Die Koblanks 01
Wolfgang Neusch 1965 Berliner Rangen 04
Wolfgang Neusch 1965 Spreemann & Co. 03
Wolfgang Neusch 1966 Der Millionenbauer 05
Wolfgang Neusch 1967 Zirkus Renz 08
Wolfgang Neusch 1968 Die Eisrieke 09
Wolfgang Ziffer 1983 Kunkels selige Witwe 37
Wolfgang Ziffer 1986 Fünf Müllers und eine Million 39

Sollten Sie durch eine Suchmaschine direkt auf diese Seite gekommen sein, so gelangen Sie hier zur Startseite!